Albissola Swim Games 2019 – STARTING LIST

STARTING LIST aggiornata il 9 maggio alle ore 16.30.

Per qualsiasi problema contattare: albissolaswimgames@gmail.com

Miglio della Madonnetta 1.800 m

Stefano Abri
Silvia Aceti
Stefano Aiad
Luca Agagliate
Raffaela Alessandrini
Andrea Andreoli
Valeria Angelini
Giordano Artioli
Alberto Azzolini
Lorenzo Baiocchi
Erika Balestrieri
Andrea Barello
Ignazio Barraco
Giovanni Basile
Michela Beordo
Silvia Beretta
Thomas Bevilacqua
Igor Biagini
Francesco Bianchi
Stefano Bigliocchi
Chiara Bixio
Lara Bjelic
Marco Bocca
Patrizia Borio
Franco Bagnasco
Andrea Barello
Micaela Beccalli
Giorgio Bellin
Mattia Beltrando
Andrea Bergo
Antonio Bonfiglio
Gabriele Bossi
Ena Bruni
Fabio Brusamarello
Flora Buratto
Andrea Caligaris
Daniele Canossa
Nicola Carboni
Andrea Carcano
Marco Capanni
Emanuele Cavallo
Daniele Chiarolini
Gabriele Chieregato
Micol Cigliuti
Maurizio Cimolato
Adriano Clema
Andrea Costa
Marco Nicolò Crosetto
Cecilia Crugnola
Alessandro De Luca Di Pietralata
Guido Del Gobbo
Adriano Della Luna
Barbara Deriu
Mabel Draghicevic
Alessandro Ercole
Giada Fabbro
Irene Ferrara
Luca Ferraro
Eustachio Frontini
Lorenzo Gallazzi
Marco Gandelli
Debora Gandolfi
Claudio Garbelli
Giulio Giannotti
Marco Grazioli
Sergio Grosso
Fabio Guarnera
Giampaolo Guerra
Alessandra Guglielmetti
Flavio Holzner
Serena Ieva
Carlota Jimenez Paz
Luis Jonkalli
Giulia Latta
Gian Luca Lingua
Alessandro Lo Bianco
Giuseppe Flavio Lo Destro
Valentina Lobbia
Sara Lopresto
Lorenza Maggi
Roberto Maggi
Fabio Magnaschi
Antonio Mangeruga
Andrea Maragliano
Sandro Marangotto
Renato Massaro
Davide Mastrandrea
Roberto Messi
Sandra Mezzardi
Antonella Migliardi
Andrea Mirante
Arianna Mondin
Elena Monti
Riccardo Monolo
Marco Moroni
Elia Murialdo
Fulvio Muscio
Sarah Nascinbeni
Alessandra Negri
Carlo Alberto Negri
Ambra Nicolini
Claudia Novaro
Giuseppe Occhiobianco
Marco Omodeo
Moreno Mario Opici
Marcella Orzati
Stefano Parea
Luca Pasut
Roberta Pedemonte
Riccardo Pennini
Gaia Percivale
Paolo Perillo
Mauro Piemonti
Giulia Polesel
Valeria Poli
Manuel Carlo Luigi Porta
Luca Pozzuolo
Livio Rando
Davide Rebizzo
Gian Paolo Repetti
Mattia Rovere
Paolo Rubeo
Matteo Ruzza
Elisabetta Sacchi
Tatiana Sammartano
Simone Scarpa
Fabio Scazzosi
Silvia Sedazzari
Paolo Sicari
Luca Siccardi
Dario Simeone
Michele Stoppa
Sebastian Taddei
Nicola Tagliaferri
Stefano Tansini
Angelo Tanzi
Daniele Testolini
Daniele Tomelleri
Andrea Trabacchi
Alberto Trabaldo
Michele Trombone
Alessandro Uggè
Silvia Vaghini
Sofia Valle
Paola Venturini
Stefano Villa
Alessandro Volpe

Swim 5.000 m

Mihailo Agustoni
Fabio Tommaso Arcolini
Denis Baratella
Giovanna Barletta
Davide Belvisotti
Alesandro Bergantin
Aldo Paolo Biffi
Barbara Bonfante
Gabriele Bozzini
Sergei Bukreev
Maurilio Canina
Paolo Canzi
Matteo Cardia
Luca Carroni
Eleonora Cavallini
Stefano Chistè
Christian Cornella
Vincenzo Costanza
Cristina De Tullio
Marie Claire Deanoz
Sara Dogliani
Michele Dragoni
Carlo Ferrero
Gianfranco Fersini
Davide Firpo
Marco Formenti
Carlo Alberto Fossati
Francesca Gaino
Daniela Giacchino
Roberto Gonati
Domenico Lazzaro
Sonia Luppi
Adriano Magnaghi
Stefano Magnelli
Lorenzo Malaspina
Gianluca Massari
Elisa Mazza
Camilla Montalbetti
Alessio Montrucchio
Mauro Nappa
Sara Nascinbeni
Cristian Nespoli
Bruno Orizio
Chiara Pala
Alessandro Palomba
Sabrina Peron
Paolo Perrotti
Silvio Piazza
Francesco Poloni
Alessandro Pusceddu
Sofia Pusceddu
Gabriele Rossello
Gaia Azzurra Rossetti
Daniele Rossi
Gianni Stigliano
Stefania Anna Storace
Eugenio Stucchi
Ugo Vinzio
Omar Zeni

Swim & Run (solo)

Claudia Elisabetta Artaz
Giulia Botosso
Sergei Bukreev
Silvia Casabona
Elisa Cerasuolo
Gerolamo Damonte
Mauro Guidetti
Alessandra Mazzari
Andrea Morando
Massimo Mornati
Alex Raimondi
Andrea Romeo
Davide Rossi
Nicolò Sabellico
Domenico Serratore
Andrea Luca Sommaruga
Claudia Tulumello
Angela Vallarino
Paolo Zucca

Swim & Run (coppia)

Valentina Canepa -  Elizabeth Duval
Wilder Cavallera -  Carlos Javier Guevara Alegria
Giorgio Cervetto -  Loredana Vacciaga
Chiara Dogliani -  Lucia Radosovà
Cristina Garbini - Simona Conti
Fabio Guarnera -  Roberto Pezzini
Stefano Magnelli -  Massimo Boccalieri
Manolo Riveruzzi -  Alessandro Aonzo
Alessandro Sbruzzi -  Viviana Venturini
Stefano Ventura -  Roberta Daglia

Combinata (1.800 + 5.000 m)

Emanuele Andreotti
Davide Angelo Angiulli
Andrea Bondanini
Wilder Cavallera
Sara Dogliani
Andrea Ferrini
Eleonora Fogliacco
Riccardo Lancetti
Samuele Lisdero
Mauro Lucchi
Simonetta Oriente
Vittorio Regestro
Christopher Ronzani
Rebecca Talanti
Nicola Tempesta
Andrea Tonelli
Deianira Veneziano

Super Combinata (Swim & Run + 5.000 m)

Michel Breuve
Pasqualina Cazzaniga
Giulio Curatitoli
Mario Brambilla
Thomas Giani
Claudio Massimo Roncalli

Special Olympics Swim 1.000 m

Marco Basso
Marco Beltrame
Stefania Silvia Bodino
Gabriele Carta
Gloria Catenazzo
Manuela Compagnoni
Federico Consonni
Matteo Cossavella
Adalberto Cribori
Cristina De Tullio
Matteo Del Sordo
Maria Dutto
Marco Formenti
Simone Giardino
Anita Greco
Igli Hasanpapaji
Federica Iannicelli
Amedeo Iannuzzi
Isabel Logioia
Tommaso Maggioni
Stefano Meda
Giorgia Meriano
Alberto Nodari
Marco Pipistrelli
Sabrina Prean
Federico Renolfi
Maurizio Signorelli
Andrea Seffusatti
Davide Togna
Alessandro Vergantin
Francesca Vinzio
Leonardo Vinzio

Abeliniadi

Stefano Bigliocchi
Gianluca Filippi
Enzo Graglia
Tiziano Luccarelli
Mauro Ravizza
Umberto Ravizza
Chiara Stigliano
Gianni Stigliano
Alessio Vimercati